Funcionarios

Abarca Moreno Eduardo Alberto Administración
  • (56) 229781413
eabarca@inta.uchile.cl
Aguilera Rodríguez Roxana Ingrid Docencia
  • (56) 229781559
roxana.aguilera@inta.uchile.cl
Alday Flores Patricia Ester Cedinta
  • (56) 229781467
palday@inta.uchile.cl
Aliste Carreño Christian Miguel Dirección
  • (56) 229781411
caliste@inta.uchile.cl
Astudillo Bustos Beatriz Alejandra Contabilidad
  • (56) 229781517
beatriz.astudillo@inta.uchile.cl
Astudillo Palominos Maria Oriana Jefa de Personal
  • (56) 229781581
oastudil@inta.uchile.cl
Badilla Espinoza Mónica Alejandra Docencia
  • (56) 229781405
mbadilla@inta.uchile.cl
Briones Alarcón Ingrid Verónica Jefa de Contabilidad
  • (56) 229781416
ibriones@inta.uchile.cl
Caballero Pérez Gabriela Alejandra Cedinta
  • (56) 229781542
Canales Parada Elizabeth Del Carmen Cedinta
  • (56) 229781542
  • (56) 229781467
resultados.cedinta@inta.uchile.cl
Castañeda Osses Carol Gloria Administración
  • (56) 229781400
ccarol@inta.uchile.cl
Castro Chaves María Gabriela Nutricionista, especialización ECTON Equipo Médico Cedinta
  • (56) 229781467
  • (56) 229781542
  • (56) 229781466
gcastro@inta.uchile.cl
Castro Marambio Eduardo Enrique Computación
  • (56) 229781531
ecastro@inta.uchile.cl
Chechilnitzky Gertner Juan Guillermo Extensión
  • (56) 229781425
jgchecho@inta.uchile.cl
Córdova Ruz Paula Alejandra Contabilidad
  • (56) 229781546
pcordova@inta.uchile.cl
Cubillos Peña Paola Administración
  • (56) 229781400
  • (56) 229781411
De La Parra Cieciwa Alicia Psicologa Equipo Médico Cedinta
  • (56) 229781575
adelaparra@inta.uchile.cl
Díaz Riquelme Norma Patricia Centro de Alimentos
  • (56) 229781465
pdiaz@inta.uchile.cl
Encina Moreno Pamela Ximena Cedinta
  • (56) 229781404
pencina@inta.uchile.cl
Flores Ferrus Ana Alicia Biblioteca
  • (56) 229781409
aflores@inta.uchile.cl
Flores Ferrus Héctor Emilio Bioquímica, Lípidos y Antioxidantes
  • (56) 229781446
hector.flores@inta.uchile.cl
Fuentes Fernández Moisés Gerardo Administración
  • (56) 229781400
moises.fuentes@inta.uchile.cl
Ganin Villa Juan Fernando Administración
  • (56) 229781400
jganin@inta.uchile.cl
Gómez Díaz Erika Viviana Personal
  • (56) 229781413
egomez@inta.uchile.cl
Hamilton Viollier Valerie Nutricionista Equipo Médico Cedinta
  • (56) 229781529
vhamilton@inta.uchile.cl
Heredia Acuña Hernán Enrique Administración
  • (56) 229781400
Herrera Osorio Adolfo Administración
  • (56) 229781461
Joaquín Estay Desarrollador Web
  • (56) 229781585
joaquin.estay@inta.uchile.cl
Lara Jeannette SecretariaNutrición Pública
  • (56) 229781436
jlara@inta.uchile.cl
Leiva Dimter Emyluz Cedinta
  • (56) 229781542
Llamin Ortíz Moisés Esteban Administración
  • (56) 229781400
moises.llamin@inta.uchile.cl
Martínez Alfaro Eduvigis Del Carmen Administración
  • (56) 229781408
duby@inta.uchile.cl
Martínez López Ricardo Enrique Contabilidad
  • (56) 229781517
rmartine@inta.uchile.cl
Medina Morales Cristina Isabel Administración
  • (56) 229781400
cristina.medina@inta.uchile.cl
Milagros Marcia Velásquez Ramírez Asistente de Investigación Coordinadora de Proyectos de Laboratorio Metabolismo Energético e isotopos establesEquipo Médico Cedinta
  • (56) 229781462
mvelasquez@inta.uchile.cl
Molina Ramírez Beatriz Loredana Jefa Administrativa
  • (56) 229781422
bmolina@inta.uchile.cl
Olivares Perez-Montt Ricardo Administración
  • (56) 229781464
Pávez Pérez Rodrigo Alejandro Administración
  • (56) 229781400
rodrigo.pavez@inta.uchile.cl
Peña Moya Karina Andrea Cedinta
  • (56) 229781543
karina.pena@inta.uchile.cl
Peredo Orellana Pilar Andrea Neurólogo Adulto Equipo Médico Cedinta
  • (56) 229781466
  • (56) 229781467
  • (56) 229781542
pilar.peredo@inta.uchile.cl
Perez Barrientos Yanett Nutricionista, especialización ECTON Equipo Médico Cedinta
  • (56) 229781462
Pradenas Berrios Sabina del Carmen Computación
  • (56) 229781476
  • (56) 229781453
spradenas@inta.uchile.cl
Pugin Aguayo Angela Jose Neurólogo Infantil Equipo Médico Cedinta
  • (56) 229781494
Quiroga Díaz Andrés Ignacio Genética
  • (56) 229781489
aquiroga@inta.uchile.cl
Riffo Contreras Hugo Hernán Administración
  • (56) 229781488
  • (56) 229781400
  • (56) 229781533
hrifo@inta.uchile.cl
Rivera Maturana Rosa Haydee Cedinta
  • (56) 229781406
rrivera@inta.uchile.cl
Salazar Soto Carolina Andrea Cedinta
  • (56) 229781467
  • (56) 229781466
csalazar@inta.uchile.cl
Salgado Carrillo Leopoldo Belarmino Computación
  • (56) 229781438
lsalgado@inta.uchile.cl
Santander López Luis Reinaldo Administración
  • (56) 229781424
lsantander@inta.uchile.cl
Santibañez García Andrea Carolina Contabilidad
  • (56) 229781416
csantiba@inta.uchile.cl
Sebastián Pizarro Cortés
  • (56) 229781585
sebastian.pizarro@inta.uchile.cl
Segovia Valdivia Patricio del Transito Computación
  • (56) 229781531
psegovia@inta.uchile.cl
Segura Covarrubias María Alicia Cedinta
  • (56) 229781542
Soto Luna Mario Enrique Cedinta
  • (56) 229781547
msoto@inta.uchile.cl
Valdés Fuentes José Luis Administración
  • (56) 229781400
josel.valdes@inta.uchile.cl
Valdés Fuentes Mauricio Eulogio Administración
  • (56) 229781534
mauricio.valdes@inta.uchile.cl
Valenzuela Madrid María del Carmen Dirección
  • (56) 229781411
  • (56) 229781497
mvalenzu@inta.uchile.cl
Valenzuela Soto Rosemarie Docencia
  • (56) 229781451
  • (56) 229784069
rvalenzu@inta.uchile.cl
Vargas Lizama Adriana del Carmen Contabilidad
  • (56) 229781417
avargas@inta.uchile.cl
Vásquez Araya Miguel Sergio Antonio Administración
  • (56) 229781463
Vásquez Zambrano Patricio Antonio Administración
  • (56) 229781400
pvasquez@inta.uchile.cl
Velasquez Ramírez Milagros Marcia Nutricionsita-Dietista
  • (56) 229781462
mvelasquez@inta.uchile.cl
Vergara Vera Gloria Alberta Extensión
  • (56) 229781401
gvergara@inta.uchile.cl
Vilo Machuca Miguel Angel Contabilidad
  • (56) 229781415
mvilo@inta.uchile.cl
Yokens Macuer Víctor Eduardo Computación
  • (56) 229781531
vyokens@inta.uchile.cl
Volver arriba